Где моя таблетка от старости?

22 апреля в рамках бесплатного фестиваля науки «КСТАТИ» биолог Полина Лосева прочтёт лекцию о проблеме, которая так или иначе касается всех людей на Земле – о старении.

Сколько людей – столько и рецептов долгой жизни. То же справедливо и для учёных-геронтологов: каждый ищет и продвигает свой способ прожить подольше.

Кому верить? Какие средства могли бы нам помочь на самом деле? И почему их не видно на аптечных прилавках? На этой лекции мы не будем раздавать советы о том, какие таблетки лучше пить, но поговорим о том, чем занимается современная наука о старении и чего стоит от нее ждать в ближайшем будущем.

Лекция станет путеводителем по современным теориям старения не только для биологов, но и для всех, кому интересно, как помочь своему телу вести неравную борьбу со временем.

Полина Лосева – лучший научный журналист России 2021 года, популяризатор науки, биолог, автор статей на порталах «Чердак», N+1, «Элементы», OYLA.

Лекция состоится в Музее истории Екатеринбурга на ул. Карла Либкнехта, 26. Начало в 18:30. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится с 21 по 25 апреля. В Екатеринбурге пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте. Регистрация на все события фестиваля тут.