«КСТАТИ» в вузе

Фестиваль науки «КСТАТИ» в Екатеринбурге оставит свой след и в уральских вузах, где будет представлена специальная лекционная и игровая программа.

21 апреля, в первый фестивальный день, участников Евразийского экономического форума Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) ждёт увлекательная «Своя игра» по теме «Россия и регионы мира». Игроки сойдутся в интеллектуальном бою на площадке в ИЦАЭ Екатеринбурга. Победителей и призёров ждут полезные призы и научно-популярные книги от ИЦАЭ.

22 апреля фестивальный блок «КСТАТИ в вузе» объединит сразу три научно-популярные лекции и Public talk.

Лекцию о цифровых двойниках прочтёт кандидат технических наук, научный сотрудник Сколтеха, CEO в CyberPhysics Сергей Николаев для студентов математико-механического факультет Уральского федерального университета (УрФУ) и студентов Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).

Как выжить в мире фейков? На этот вопрос ответит Илья Бер, основатель и главный редактор фактчекингового проекта «Проверено», журналист, медиаэксперт, преподаватель РАНХиГС Илья Бер.

В 13:00 в формате Public talk физик Дмитрий Побединский и Илья Бер, основатель и главред фактчекингового проекта «Проверено», чемпион мира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» «расставят все точки над i» в обилии информации вокруг атомной отрасли и физиков-ядерщиков.

Важные и интересный разговор пройдёт в Уральском энергетическом институте УрФУ.

23 апреля в 14:00 биолог, научный журналист, популяризатор науки и автор книги «Против часовой стрелки» Полина Лосева объяснит, что такое старение и как с ним бороться. Лекция пройдёт в библиотеке Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ).

 

21 – 25 апреля в Екатеринбурге пройдёт четвёртый фестиваль науки «КСТАТИ», организованный ИЦАЭ при поддержке Госкорпорации «Росатом» и администрации Екатеринбурга. Тема фестиваля – «след». Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя десятки уникальных мероприятий в библиотеках, театрах, барах и на других площадках. Полная программа фестиваля доступна на сайте https://ekb.kstati-fest.ru/scheduler/